Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Радиатор для ГA3-53

Радиатор для ГA3-53

Радиатор для ГA3-53
  Если пересчитать все выпущенные автомобили  53 и его модификации, то получим больше 4 миллионов единиц техники. А значит, мы имеем дело не просто с востребованной машинной, но с самым массовым грузовиком из всех, которые когда-либо выпускались на заводах СССР. Но поговорим мы не про всю машину целиком, а про ее систему охлаждения и радиатор  и53 в частности…
Какой он, супер востребованный радиатор

   Система охлаждения двигателя на 53-ых стандартная – жидкостная, закрытого типа, циркуляцию жидкости (производителем рекомендован Тосол А-40) обеспечивает отдельная помпа с приводом от двигателя. Включает она в себя следующие элементы:

    - водяная рубашка;

    - помпа;

    - набор соединительных шлангов;

    - вентилятор;

    - механические жалюзи;

    - теплообменник (радиатор).

    В базовой комплектации используется биметаллический медно-латунный охладитель трубчато-ленточного типа. Состоит радиатор  53 из двух латунных бачков, верхнего и нижнего, и сердцевины. Верхний бачок выполняет функции входящего и расширительного – к нему подводятся трубки от помпы, а в крышку вмонтированы два клапана, стравливающий и воздушный. На нижнем устроено сливное отверстие с пробкой.

    Между собой бачки соединены стальными пластинами, обеспечивающими жесткость конструкции и используемые для крепления кожуха вентилятора. Сердцевина наборная, из латунных же плоско-овальных трубок, по которым проходит ОЖ и гофрированных медных лент, служащих для увеличения интенсивности теплообмена. Крепиться радиатор в нижней части на раму (используются специальные резиновые прокладки), а верх фиксируется парой тяг.
Где купить радиатор

   Теплообменники старого образца может и не отличаются сверхнадежностью, но им не откажешь в высокой ремонтопригодности. И все же даже для них существует определенный предел, когда радиатор приходится менять. Брать классический вариант или пробовать использовать алюминиевые аналоги дело ваше, но одно можем сказать точно – любой, нужный вам радиатор   (и не только на 53-ьи) вы можете купить в нашем интернет-магазине ООО «Лидер».

   Качество товара гарантируем, а еще обещаем доступность цены и даже сидки, в случае оптовых заказов и (или) постоянного сотрудничества. Получить купленный охладитель можно будет на нашем московском складе, а при невозможности самовывоза мы отправим вам его подходящим перевозчиком (или вы можете сами выбрать ТК для доставки).
Консультация по подбору запчастей
Перезвонить