Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Купить запчасти КрАЗ

Купить запчасти КрАЗ

Купить запчасти КрАЗ
  Автомобили Кременчугского Автозавода пользуются популярностью у российских пользователей, но недавние новости заставили многих задуматься. Украинский автоконцерн объявил о своем банкротстве и прекращении производства. В последние годы большими объемами предприятие и так не могло похвастать, и вряд ли осталось много новых машин на продажу. С дрогой стороны б/у автомобилей в РФ полно, а они периодически требуют ремонта, и потому всех интересует, насколько проблемным теперь будет купить запчасти КрАЗ и стоит ли делать запасы. Попробуем ответить на них, а также на вопрос – где покупать…

 

ДЕФИЦИТА МОЖНО НЕ БОЯТЬСЯ

 
    По крайней мере, пока. Для этого есть сразу несколько веских причин:
 
  1. Большая часть запчастей для автомобилей КрАЗ производилась сторонними предприятиями, причем с запасом – на складах предостаточно деталей и готовых конструктивных блоков, да и производство тоже пока сворачивать никто не будет
  1. Солидные поставщики вроде нашей компании ООО «Лидер» всегда стараются иметь запас ходовых позиций, а значит, купить такие запчасти для КрАЗ здесь можно будет еще очень долго
  1. Большинство популярных моделей марки всегда выделялись высокой степенью унификации и взаимозаменяемости комплектующих, мало того, на КрАЗах часто используются узлы и детали, которые устанавливаются также на автомобили других марок, например, на МАЗ
 
   Поэтому в ближайшие пару лет проблем с запчастями быть не должно – запасов хватит надолго, а производители тоже не захотят терять деньги, реорганизовывая производство и снимая с конвейера позиции, которые еще пользуются спросом, и немалым.
 
   Что касается того, стоит ли делать «домашние запасы», то это уже дело каждого. Но, во-первых, если дефицита пока не предвидится, зачем вкладывать деньги, заставляя их лежать мертвым грузом. Во-вторых, купить запчасти КрАЗ это одно, их нужно где-то хранить. Полный список деталей включает порядка 20-30 тысяч наименований, причем некоторые из них меняются несколько раз за срок службы авто, а другие могут вовсе не потребоваться. Наконец, хранить автозапчасти тоже нужно умеючи, иначе к моменту, когда они понадобятся, их состояние будет категорически неприглядным.
 

  ГДЕ ПОКУПАТЬ ЗАПЧАСТИ

 
    Куда более актуален вечный вопрос – где купить запчасти на КрАЗ, ведь техника требует ухода постоянно. И если запасы дело десятое, то насущные проблемы решать нужно. В свете новых обстоятельств есть большая вероятность, что на рынок будут периодически попадать партии комплектующих самого разного качества и по различной стоимости. Как не прогадать с покупкой, не потратить время и деньги зря, но иметь гарантию, что приобретенные запчасти будут качественными? Все просто – выбрать хорошего поставщика.
 
Сегодня приобрести комплектующие для кременчугских грузовиков можно в самые разные способы:
 
  • У производителей и их дилеров
  • В магазинах автозапчастей и на авторынках
  • На автомобильных разборках и через объявления «из рук в руки»
  •    В интернет-магазинах и офлайн-точках специализированных компаний
 
   Какой вариант выбрать, решать, опять же вам, но, наверное, ни для кого не будет откровением, что любой из перечисленных способов может иметь положительные и негативные стороны. Давайте вкратце разберемся, какие преимущества и недостатки у каждого из этих способов купить запчасти КрАЗ могут быть.

 

ИЗГОТОВИТЕЛИ И ДИЛЕРЫ

 
   Есть большое подозрение, что в скором времени, упирая именно на банкротство автопроизводителя, изготовители комплектующих начнут немного поднимать цены, а их дилеры потеряют чувство меры. Эти две категории продавцов и так никогда не отличались щепетильностью и излишней заботой о потребителе, а теперь будут пытаться выжать максимум возможного.
 

МАГАЗИНЫ И АВТОРЫНКИ

 
   Здесь ситуация нестабильная и непонятная. Есть предположение, что частники начнут активно избавляться от имеющегося товара, чтобы закупать запчасти для грузовиков других марок. Но есть и другой вариант развития событий – на прилавках начнут появляться, возможно «по большой дружбе» запчасти с непонятной маркировкой, а то и без нее. Проще говоря, начнутся попытки «впаривания под шумок» комплектующих низкого качества.
 

АВТОРАЗБОРКИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

 
   С первыми все относительно ясно – накручивать цены и подсовывать «левые» запчасти не в их интересах. Но это практически всегда комплектующие с определенным пробегом, и точно сказать, насколько изношена деталь и степень усталости материала не сможет никто. Покупка же запчастей для КрАЗ у частников всегда несла с собой риск «попасть» на деньги и не только. Очень часто заманчивые предложения поступают относительно товаров сомнительного, в том числе и в отношении УК характера. Причем теперь у подобных дельцов будет «железный» аргумент вроде неучтенных запасов, распродажи остатков, освобождения площадей и так далее.
 

ПОСТАВЩИКИ

 
   Немало из перечисленного будет характеризовать в ближайшие месяцы и поставщиков-посредников, вне зависимости от того, как они продают запчасти – через интернет или офлайн-магазины. Напротив, можно с уверенностью говорить, что появится большое количество желающих заработать на доверчивости покупателей, безвыходности их ситуации на фоне общего положения дел.
 

ПОЧЕМУ ООО «ЛИДЕР»

 
   Получается «куда не кинь…», но не совсем. Все опасности для того, кто хочет купить запчасти КрАЗ будут исходить только от фирм-однодневок, разного уровня «деляг» и просто недальновидных предпринимателей.
 
   Поставщики с опытом будут работать так же, как и раньше, то есть, честно и с предельной ориентацией на потребителя. Все дело в том, что для компаний, которые уже много лет на рынке (к примеру, мы занимаемся поставками запчастей уже почти два десятилетия) КрАЗы и их комплектующие, это лишь одна, и не самая большая составляющая бизнеса, выстраиваемого с большим трудом и тщательностью.
 
   У нас и других поставщиков того же уровня нет необходимости и желания портить свое реноме лишь на призрачных перспективах сиюминутного заработка. В наших планах и дальше развиваться, умножать клиентскую базу, а обманом в таком деле, как торговля автомобильными комплектующими этого не добьешься. Автомир, это замкнутая система, в которой информация передается очень быстро, тем более теперь, когда этому способствуют IT-технологии.
 
    Поэтому нашими «инструментами» и в дальнейшем будут богатство ассортимента, адекватность цен и качества, своевременность реакций на пожелания покупателей и гарантия на все предлагаемые товары (кроме расходников, разумеется). И как всегда мы будем не только продавать запчасти, но и помогать пользователям разбираться с подбором комплектующих, устройством и обслуживанием автомобильных узлов, и с прочими моментами, с которыми вам приходится сталкиваться.
Консультация по подбору запчастей
Перезвонить