Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Гидроусилитель автобуса МАЗ

Гидроусилитель автобуса МАЗ

Гидроусилитель автобуса МАЗ
 Конечно, за рулем автобуса Минского Автозавода редко увидишь женщину, однако даже физически развитому мужчине было бы непросто управляться целый день с рулем такой тяжелой машины, если бы не гидроусилитель автобуса МАЗ. Технически ГУР может считаться одной из самых важных составляющих рулевого управления автобуса, ведь именно он позволяет поворачивать руль без прикладывания серьезных усилий, тем самым облегчая работу и повышая безопасность езды.

гидроусилитель руля МАЗ

  По сути, ГУР, это составной узел, включающий силовой цилиндр и распределитель. Первый служит для того, чтобы механическое усилие увеличивать за счет давления жидкости и воздействовать на поршень и шток. Второй управляет распределением потоков жидкостей, что необходимо, если учесть, что ГУР нужен не только для облегчения поворотов руля. Вот полный перечень функций усилителя :

 - помогает уменьшить силу, прикладываемую для поворота «баранки»;

 - компенсирует силу обратных ударов от колес на тягу и руль;

 - помогает сохранить равномерность движения.

  Суть работы ГУР состоит в том, что и рулевой вал, и тяги колес связаны не напрямую, а опосредственно, через тот самый гидравлический силовой цилиндр. То есть, любое воздействие преобразовывается жидкостью в нужном векторе, гарантируя устойчивость машине и плавность поворотов при минимуме затрачиваемых сил.

  Как и любой другой узел гидроусилитель к автобусу МАЗ нуждается в правильном обслуживании. Особенно внимательно нужно относиться к герметичности системы и чистоте рабочей жидкости. С другой стороны даже самое скрупулезное выполнение правил эксплуатации и ТО не отменяют интенсивности работы узла, а значит, высокой вероятности его износа и поломок. Если вам нужен  автобусный гидроусилитель, купить его всегда можно у нас в ООО «Лидер», по приемлемой цене и с гарантией качества.
Консультация по подбору запчастей
Перезвонить