Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Гидромуфта автобуса МАЗ

Гидромуфта автобуса МАЗ

Гидромуфта автобуса МАЗ
  Как и на большинстве любого другого автотранспорта, на автобусах Минского Автозавода основой силового агрегата служит двигатель внутреннего сгорания. Одной из особенностей его работы является постепенное повышение температуры элементов узла, и чтобы оно не достигло критических значений, мотор оборудуется системой охлаждения. Частью этой системы является вентилятор, принудительно охлаждающих радиатор, а гидромуфта  для автобуса МАЗ, это основа привода этого самого вентилятора. Это не самое новое решение в области реализации привода вентиляторов, но одно из наиболее надежных, имеющих ряд несомненных преимуществ.

  Если сравнивать гидравлическую муфту с электрическим приводом, то в нашем случае она делает ненужной электрическую цепь, значительно упрощая и удешевляя конструкцию системы охлаждения. Что касается еще более простой вязкостной муфты (вискомуфты), то гидромуфта  работает гораздо надежней и эффективней, четко срабатывая на включение-выключения, и обеспечивает оптимальный температурный режим теплоносителя.



  Обязательным «напарником» гидромуфты выступает регулятор-выключатель. При работе гидравлическая муфта привода вентилятора выполняет сразу несколько задач:

 - отбирает мощность от коленчатого вала и передает вращение на вентилятор;

 - гарантирует плавное подключение и отключение вентилятора к коленвалу;

 - сглаживает нагрузки и реактивный момент при включении-выключении, а также изменении режимов работы мотора.

 Точность работы гидравлической муфты зависит от ее исправности, и потому при серьезных повреждениях следует незамедлительно проводить замену. В интернет-магазине ООО «Лидер» вы всегда можете купить гидромуфту  к автобусу  МАЗ для нужной модели  с гарантией качества и по приемлемой цене.
Консультация по подбору запчастей
Перезвонить